версия для слабовидящихadmlazo.ru - официальный сайт органов местного самоуправления Лазовского сельского поселения Лазовского муниципального района Приморского края
Органы местного самоуправления Лазовского сельского поселения Лазовского муниципального района Приморского края
Администрация Муниципальный комитет Избирательная комиссия интернет-приёмная муниципальные закупки и торги

Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий

от 29 ноября 2019 года
Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий

муниципальным комитетом

Лазовского сельского поселения

18 ноября 2019 г.

о конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий

Лазовского сельского поселения

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий на территории Лазовского сельского поселения.

1.2. Организатором проведения конкурса является муниципальный комитет Лазовского сельского поселения.

1. Цели проведения конкурса

2.1. Выявление лучшего образного, цветового и светового решения новогоднего оформления фасадов, территорий и внутренних помещений организаций, расположенных на территории Лазовского сельского поселения.

2.2. Создание праздничной атмосферы и настроения жителей и гостей Лазовского сельского поселения, создание условий для активного зимнего отдыха детей и взрослых.

2.3. Улучшение внешнего облика зданий, улиц и площадей, выполнение дополнительного локального освещения улиц поселения.

2.4. Привлечение жителей, предприятий, организаций и учреждений к новогоднему оформлению домов, учебных заведений, зданий и витрин магазинов, повышение ответственности населения за соблюдением чистоты и порядка.

2.5. Развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий, интереса к прекрасному.

1. Порядок проведения конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие юридические лица, бюджетные организации, индивидуальные предприниматели, предприятия торговли, учреждений и организаций всех форм управления.

3.2. Конкурс проводится с 10 по 30 декабря 2019 года.

3.3. Заявки об участии в конкурсе можно подать с 10 по 29 декабря 2019 года в Центр культуры Лазовского сельского поселения в рабочее время.

1. Критерии оценки конкурса

4.1. Участники конкурса должны своевременно организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своей территории, зданий, сооружений и внутренних помещений.

4.2. В оформлении участников оценивается:

- оригинальность и выразительность;

- комплексный подход к оформлению территорий, зданий и сооружений новогодней символикой в дневное и вечернее время (цветная подсветка зданий, световое оформление деревьев, установление искусственных или живых елей);

- благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда по новогодней тематике.

- оформление торгового зала с новогодним ассортиментом товаров, наличие новогодних элементов, предоставление праздничных скидок в течение декабря;

- оформление витрин световыми гирляндами, растяжками, баннерами;

- внутреннее новогоднее убранство интерьера.

1. Подведение итогов конкурса

5.1. Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия в составе депутатов муниципального комитета, представителя прессы и общественных организаций 30 декабря 2019 года. Победителям вручаются дипломы, благодарственные письма и призы.

5.2. Награждение победителей будит проводиться 31 декабря 2019 года в организациях, итоги конкурса будут опубликованы в газете «Синегорье», размещены на сайте администрации поселения.

Сайт gosuslugi.ru
    Сайт torgi.gov.ru
    Сайт bus.gov.ru
    Сайт zakupki.gov.ru